«Галактика» и NDBC объединяют экспертизу для реализации комплексных ИТ-проектов

ИТ-интегратор NDBC и российский разработчик ПО для автоматизации управления и учета крупных предприятий «Галактика» заключили соглашение о сотрудничестве. NDBC получил платиновый статус в партнерской программе «Галактики», что позволит интегратору расширить портфель решений продуктами компании и использовать их в проектах по модернизации и развитию корпоративных ИТ-систем.

Программные продукты «Галактики» используются в крупнейших российских компаниях и охватывают широкий спектр отраслей – от нефтегазового сектора и электроэнергетики до транспорта, логистики и телекома. Функциональность решений позволяет поддерживать ключевые процессы предприятия, включая учет и планирование, управление производством и активами. Экспертиза NDBC в реализации комплексных проектов позволит интегрировать продукты компании в действующий ИТ-ландшафт с учетом используемых систем, бизнес-процессов и требований к развитию архитектуры.

В рамках сотрудничества компании планируют обмениваться отраслевыми практиками, развивать методологию внедрения и совместные подходы к реализации проектов. Это позволит учитывать специфику предприятий и уровень развития их ИТ-инфраструктуры при построении и модернизации корпоративных систем.

«Мы видим, что значительная часть проектов на базе решений «Галактики» уже не сводится к замене одной системы другой. В них появляются новые направления цифровой трансформации, в том числе те, до которых компании не доходили в предыдущие годы. По мере расширения таких задач мы последовательно развиваем партнерскую сеть, чтобы увеличивать масштаб совместной работы и реализовывать больше комплексных проектов», – отмечает Алексей Телков, генеральный директор «Галактики».

В рамках партнерской программы NDBC будет развивать компетенции по решениям «Галактики», в том числе через обучение и сертификацию специалистов.

«Наше партнерство с «Галактикой» – логичный шаг в стратегии NDBC по расширению портфеля российских ИТ-решений. Мы помогаем компаниям выстраивать современный ИТ-ландшафт, где решения вендора органично дополняют архитектуру управления предприятием и становятся важным инструментом повышения операционной эффективности, в том числе при планомерном переходе с зарубежных платформ на отечественные решения. Для наших клиентов это означает, что ключевые задачи бизнеса поддерживаются полнофункциональными масштабируемыми системами, которые повышают прозрачность процессов, поддерживают стратегические цели и создают гибкую платформу для дальнейшего развития», – комментирует Ренат Кутуев, коммерческий директор NDBC.


NDBC – российский мультивендорный системный интегратор с более чем 20-летним опытом. Компания реализовала свыше 700 проектов для среднего и крупного бизнеса по внедрению, миграции, интеграции и поддержке корпоративных информационных систем. Экспертиза NDBC охватывает ERP-, CRM- и BPM-системы, решения для управления персоналом, электронного документооборота, бюджетирования, бизнес-аналитики и управления данными. Многолетний опыт работы с SAP стал основой для развития компетенций по внедрению и сопровождению российских программных продуктов. До июня 2022 года компания входила в международную группу NTT DATA и работала под брендом NTT DATA Business Solutions.

Следующая запись
Генеральный директор «Галактики» Алексей Телков выступил на РЭН-2026
Предыдущая запись
IT-фронтир: Происходит ли в России реальное импортозамещение?
Новости