Подведены итоги рейтинга «Российский консалтинг» за 2012 год

 : Новости
Аналитическое агентство «Эксперт РА» опубликовало итоги рейтинга «Российский консалтинг» — 2012. В рейтинге приняло участие более 180 отечественных компаний. Корпорация «Галактика» вошла в список ТОП-40  крупнейших консалтинговых групп России.
Также, по результатам исследования в рейтинге «ИТ-консалтинг» корпорация заняла 18 место  среди разработчиков и системных интеграторов и 13 место в области управленческого консультирования.
Как сообщают эксперты, прирост суммарных доходов у ведущих консалтинговых групп за 2012 год  составил 14%. Основную долю доходов крупнейшим консультантам, как и раньше, приносят услуги ИТ-консалтинга – здесь выручка в 2012 году составила почти 60% от общего дохода. На сектор разработки и системной интеграции приходится 15% . В прошлом году на рынке отмечено повышение спроса на разработку стратегий развития, а также на совершенствование процессов промышленной безопасности в связи с ужесточением отечественного законодательства.
В настоящее время, считают в агентстве «Эксперт РА», рынок консалтинга вступает в зрелую фазу: удовлетворив первичный «голод» своих клиентов, консультанты постепенно переходят к размеренному, планомерному удовлетворению их текущих потребностей. Новая активизация на рынке будет связана с ожидаемым в среднесрочной перспективе всеобщим интересом к новым технологиям в сфере ИТ, а также с реализацией государственных программ развития.