Корпорация «Галактика» представила свои новейшие разработки в области управления производством на Международном военно-морском салоне IMDS-2013

 : Новости

IMDS –одна  из крупнейших в мире выставок передовых образцов военно-морской техники и представительный форум в области военно-морского флота.  Военно-морской салон в Санкт-Петербурге по праву занимает достойное место в мировой системе выставок вооружения и техники.

Шестой Международный военно-морской салон прошел в Санкт-Петербурге 3-7 июля 2013 года, в этот раз он привлёк около 450 участников более чем из 50 стран мира. Открывал салон Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин.  Среди участников салона были, конечно же, и многолетние партнеры-заказчики корпорации «Галактика» — ОАО «Концерн ЦНИИ «Электроприбор», ОАО «МЗ «Арсенал», ОАО «Концерн «Моринформсистема-Агат», ОАО «Равенство» и другие.

Тематика применения информационных технологий для нужд ВМФ в последние годы значительно расширилась на  Международном военно-морском салоне, отражая мировые тенденции. Морские навигационные системы, тренажерные комплексы, системы управления оружием, спецсвязь, боевые информационно-управляющие системы, 3D-моделирование и  проектирование изделий, управление подготовкой производства и выпуском изделий, «цифровая верфь» — вот далеко не полный перечень IT-направлений на IMDS-2013.

Корпорация «Галактика» приняла активное участие в конференции прошедшей в рамках шестого Международного военно-морского салона, — «Моринтех-практик». С докладом на тему «Развитие системы организационного управления освоением и производством изделий для сложных дискретных производств» выступил Денис Лямшев, руководитель проекта «Галактика АММ». Более 250 участников конференций ознакомились с решениями корпорации «Галактика», предназначенными для эффективного  управления проектами, подготовки производства, производственного планирования и учета, управления жизненным циклом изделия.