ВлГУ автоматизировал рабочие процессы с помощью решений корпорации «Галактика»

 : Новости
Владимирский государственный университет внедрил систему Галактика ERP, решения «Галактика Управление Вузом» и «Галактика WEB-портал Вуза».В период укрупнения Владимирского университета остро встал вопрос о создании действующей информационной системы, поддерживающей все ключевые процессы управления ВлГУ с учетом его масштабирования. В результате анализа имеющихся на рынке систем автоматизации для высших учебных заведений было принято решение о внедрении «Галактика Управление Вузом».

Основной целью проекта являлось создание адаптируемой и интегрированной системы для информационной поддержки административной, учебной и научной деятельности ВлГУ. Созданная технологическая площадка должна была обеспечить автоматизацию существующих и планируемых направлений деятельности вуза.

Данный проект реализовывался по проектной технологии и совместной рабочей командой. Руководителем проекта от Заказчика стал начальник ИВЦ. Внедрение уже настроенной на уровне Макета функциональности системы осуществляли в основном специалисты ВлГУ.

В процессе настройки решения был осуществлен перенос имеющейся исходной информации в систему «Галактика Управление Вузом» по студентам, ППС, успеваемости, заключенным договорам на обучение и состоянию взаиморасчетов из имеющихся информационных систем ВлГУ, преимущественно собственной разработки.

В настоящий момент Система «Галактика Управление Вузом» развернута на более чем 300 рабочих местах (349 пользователей) и находится в промышленной эксплуатации.

Заключительным этапом планируется внедрить решение корпорации «Галактика Расписание учебных занятий».