Корпорация «Галактика» — участник конференции «Опыт применения тиражируемых ИТ-решений на предприятиях ГК «Ростехнологии»

 : Новости

Компания «Галактика Про» 26-27 марта приняла участие в конференции «Опыт применения тиражируемых ИТ-решений на предприятиях ГК «Ростехнологии».

Государственная корпорация «Ростехнологии» включает в себя 592 предприятия, преимущественно оборонно-промышленного и машиностроительного комплекса.

Большой интерес к конференции проявили руководители, сотрудники ИТ-служб и бизнес-заказчики предприятий и холдингов корпораций, входящих в ГК «Ростехнологии», а также эксперты компаний производителей и поставщиков ИТ-оборудования, программного обеспечения и ИТ-услуг.

Актуальность мероприятия обусловлена активным развитием оборонно-промышленного и машиностроительного комплекса и реализацией государственной политики по инновационному развитию экономики «России».

На двухдневной конференции обсуждались вопросы формирования стратегии развития информационных систем на предприятиях ГК «Ростехнологии», текущего статуса работ по разработке ИТ-стратегий холдингов и предприятий и обзорные доклады по использованию тиражируемых ИТ-решений.

Спикеры мероприятия представили лучшие мировые практики управления предприятием, применительно к ГК «Ростехнологии» и оценили перспективы внедрения отечественных программных продуктов.

«Галактика Про» представила доклад на тему: «Проблемно-ориентированный подход к созданию эффективных производственных систем».

Докладчик Сергей Калашников-руководитель проектов, ведущий аналитик Управления корпоративных проектов «Галактика АММ», рассказал о типичных задачах, встречающихся на предприятиях с дискретным типом производства и производством продукции под заказ, и решениях этих задач с помощью внедрения системы «Галактика АММ». Он также представил три этапа реализации проекта внедрения и рассказал о преимуществах решения «Галактика АММ».

Организаторами мероприятия стали ООО «РТ-ИНФОРМ» и УИТС ГК «Ростехнологии».