Центральный офис корпорации «Галактика» в Республике Казахстан-участник ИТ-форума

 : Новости

Центральный офис корпорации «Галактика» в Республике Казахстан принял участие в V международном форуме Kazakhstan IT Innovation Forum 2014, проходившем в г. Астана с 27 по 28 марта. Форум собрал ведущих игроков ИТ-рынка и экспертов в области информационных технологий для обсуждения вопросов развития отрасли, облачных технологий, информационной безопасности и обзора инновационных ИТ-решений для современного бизнеса.

Мероприятие было разделено на тематические секции, которые носили  формат бизнес-кейсов, дискуссий, круглых столов и мастер-классов. Интерактивный характер позволил ИТ-компаниям и ИТ-менеджерам делиться практическим опытом и рекомендациями по реализации проектов, а также обсудить наиболее значимые и актуальные вопросы отрасли.

 В рамках конференции был рассмотрен целый ряд ключевых для информационной индустрии тем, таких как:

  • трансформация ИТ и облачные технологии;
  • инновационные ИТ-проекты в государственном секторе и тренды 2014-2015 гг;
  • инновационные ИТ-решения для «умного офиса»;
  • методы, инструменты и практика управления сложными ИТ-проектами;
  • инновации в информационной безопасности и другие.

Генеральный директор Центрального офиса «Галактики» в Республике Казахстан — Тойшы Нуржан, представил участникам передовые решения Корпорации для эффективного решения задач управления бизнесом: Галактика ERP, Галактика BI, «Галактика AMM», «Галактика EAM». Он также дал интервью местному каналу «Kazah TV» на тему применения облачных технологий в ИТ-отрасли.

Делегаты и участники форума отметили значимую роль форума в развитии ИТ-бизнеса Казахстана. По их мнению, подобное мероприятие является отличной площадкой для обсуждения ключевых вопросов отрасли и обмена опытом.