В Вене прошла конференция «Опыт успешных проектов – импульс к новым достижениям»

 : Новости

С 11 по 15 апреля в Вене корпорация «Галактика» провела очередную ежегодную конференцию для существующих и потенциальных клиентов. Мероприятие посетили более 80 представителей крупных организаций различных отраслей экономики, а также представители СМИ.

В ходе конференции обсуждались актуальные тенденции в области информационных технологий и инновационные подходы к повышению эффективности управления предприятием. Основная же тема звучала как «Опыт успешных проектов – импульс к новым достижениям». Ключевым моментом мероприятия стали выступления участников, которые рассказали о проектах внедрения решений корпорации «Галактика» на своих предприятиях.

Программа конференции состояла из пленарного заседания и тематических круглых столов. Открыл мероприятие и представил участников Первый Вице-президент корпорации «Галактика» Андрей Марушкевич.

Председатель Совета директоров Геннадий Гацко рассказал о достижениях компании за прошедший год, обозначил перспективы дальнейшего развития и представил новые продукты и разработки.

Далее Владимир Кондраль, Вице-президент корпорации, выступил с презентацией на тему: «Галактика ERP: развитие системы, успешные проекты», и представил новые функциональные возможности системы.

О решении «Галактика BI» и опыте его использования на предприятиях рассказал Александр Царев, Вице-президент корпорации «Галактика». Александр отметил, что система «Галактика BI» позволяет анализировать большие объёмы информации, что дает возможность пользователям фокусировать внимание на ключевых факторах эффективности, моделируя исход различных вариантов действий, отслеживая результаты принятия тех или иных решений. О подробностях проектов внедрения «Галактика BI» на своих предприятиях рассказали представители ОАО «Оршанский авиаремонтный завод» и ЧУП «МАВ».

После пленарного заседания состоялся первый круглый стол на тему: «Система Галактика ERP: опыт успешных проектов». Результатами автоматизации финансово-хозяйственной деятельности на базе Галактика ERP поделились СХО АО «Белореченское», ГУП «Инпредсервис», ОАО «Башкирская содовая компания» и «Британская высшая школа дизайна».

Второй круглый стол был посвящен практике построения ECM-решений, интегрированных с системой Галактика ERP, открывала его Светлана Каплунова, Вице-президент корпорации, Генеральный директор Северо-Западного регионального отделения.

Партнер круглого стола, компания ABBYY – разработчик программного обеспечения для распознавания и ввода документов, — представила участникам специализированные решения для потокового ввода финансовых документов на базе ABBY FlexiCapture, интегрируемое с системой Галактика ERP. Денис Бушковский, Заместитель генерального директора Экспертного центра по СЭД корпорации «Галактика» выступил с докладом на тему «Галактика ERP+СЭД Directum=Новый уровень управления документами и процессами предприятия». Представитель ФГУП «КБ «Арсенал» рассказал о практике внедрения DIRECTUM и о проекте, реализованном корпорацией «Галактика».

Юрий Лавров, Заместитель генерального директора, Руководитель разработки компании Galantis, поднял актуальный на данный момент вопрос создания специализированных централизованных ЕСМ-решений для территориально-распределенных структур и рассказал участникам о предпосылках создания этих решений и выгодах от внедрения.

В рамках второго дня мероприятия были проведены несколько круглых столов. Первый круглый стол был посвящен вопросам повышения надежности и безопасности производственных активов с помощью системы «Галактика EAM». Александр Бургардт, Вице-президент корпорации «Галактика», Руководитель проекта «Галактика EAM» рассказал о причинах проблем с промышленной безопасностью, а также о способах оптимизации затрат и повышения надежности оборудования на предприятиях с использованием информационных технологий.

Особенностью конференции в этом году была практическая направленность докладов о реальных проектах внедрения. Представители промышленных предприятий и руководители проектов внедрения рассказали о четырех проектах, запущенных в эксплуатацию в 2013 году – это проекты в ОАО БСК (заводы Каустик и Сода), ОАО «Себряковцемент», МУП «Горсвет» и ОАО «Савушкин продукт».

Руководитель Центра компетенции по проектам ТОиР, Заместитель генерального директора ЗАО «Галактика Про», Антон Мальков выступил с докладом на тему: «Практический опыт реализации крупных проектов управления ТОиР. Создание базы данных оборудования и нормативов на ТОиР». О концепции и методологии использования ГИС-технологий в управлении производственными активами рассказал представитель Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Данный университет является партнером корпорации «Галактика».

Приятным сюрпризом стало вручение фирменных упаковок с ознакомительной версией системы «Галактика ЕАМ» всем участникам, которые зарегистрировались на этот круглый стол.

Для представителей образовательных учреждений был проведен специализированный круглый стол, посвященный реформам системы высшего образования и роли информационных технологий в стратегическом развитии вузов. Открыл круглый стол Денис Бушковский, Заместитель генерального директора Экспертного центра по работе с вузами, он также рассказал об управлении высшими учебными заведениями на основе показателей эффективности, озвучил планы корпорации по переводу системы «Галактика Управление Вузом» на новую технологическую платформу Xafari и сделал обзор реализованных проектов в учебных заведениях.

Опытом реализации комплексных проектов автоматизации поделились крупные российские вузы: Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Тольяттинский государственный университет.

Завершающий круглый стол, посвященный практике внедрения систем управления производственными процессами и опыту решения задач с применением системы «Галактика АММ», проводил Денис Лямшев, Руководитель управления корпоративных проектов, Руководитель проекта «Галактика АММ».  В ходе своего доклада Денис рассказал о применении информационных технологий для решения ключевых задач повышения эффективности производственных процессов с помощью системы «Галактика AMM», а также представил алгоритм создания проектного решения, которое является ключевым элементом подготовки к внедрению информационных систем.

Олег Юрьев, Бизнес-архитектор системы «Галактика АММ», рассказал участникам о новых модулях, технологических возможностях системы и её преимуществах.

Генеральный директор Уральского регионального отделения, Вице-президент корпорации «Галактика», Сергей Осадчиков поделился опытом реализации проекта внедрения «Галактика АММ» на предприятии ОАО «Уралтрансмаш».

Также о проекте автоматизации управления подготовкой производства на ОАО «Казанское мотостроительное производственное отделение» рассказал директор ООО «Техноритм» Вячеслав Трутнев.

Помимо официальной части в рамках мероприятия была предусмотрена культурная программа. Участники конференции познакомились с Веной – старейшим городом Европы, в то же время являющимся современной метрополией. Побывали в Шёнбрунне — основной летней резиденции австрийских императоров, погуляли в венском лесу и посетили знаменитые Венскую оперу и Венский Курсалон.

Прошедшая конференция предоставила слушателям возможность получить информацию о продуктах «Галактики», новых разработках и планах развития, обсудить актуальные вопросы и обменяться опытом с коллегами, а выступления представителей предприятий, использующих информационные системы корпорации, позволили участникам объективно оценить эффективность автоматизации.

 

Отзывы участников:

ФГУП Конструкторское бюро «Арсенал» им. М.В. Фрунзе, Заместитель главного инженера Козлова Елена Васильевна: «Со своей стороны хочется поблагодарить корпорацию «Галактика» за внимательное отношение к запросам пользователей и большую работу по адаптации программной продукции под конкретных клиентов.

Особенно хочется отметить круглый стол, посвященный теме «Практика внедрения систем управления производственными процессами. Опыт решения задач с применением системы «Галактика AMM» и поблагодарить его куратора, руководителя управления корпоративных проектов Дениса Лямшева за интересную и познавательную содержательную часть, и прекрасную форму подачи материала.

Хочу выразить искреннюю благодарность и сказать большое спасибо всем организаторам мероприятия и лично Генеральному директору Северо-Западного отделения корпорации «Галактика» Каплуновой С.М. за профессиональный подход к своей работе!»

 

СХ ОАО «Белореченское», Заместитель Генерального директора по экономике и финансам Т.С. Пухмахтерова, Начальник отдела АСУ Е.Н. Дубинина: «Хочется выразить благодарность организаторам и докладчикам конференции «Опыт успешных проектов — импульс к новым достижениям» корпорации «Галактика». Наша организация более 10 лет работает с системой Галактика ERP, и мы еще раз убедились, что выбрали правильное решение, остановившись именно на этом программном продукте при автоматизации предприятия.  В этом нас убедило выступление руководителей корпорации о проделанной работе, достижениях и планах на будущее.  Порадовало то, что «Галактика» не зацикливается на собственных решениях, а предлагает готовые решения по интеграции своей системы с другими, лучшими в своих областях, программными продуктами. Очень интересным и полезным для развития автоматизации на нашем предприятии мы считаем обмен опытом с другими компаниями. На конференции мы имели возможность узнать об интересных проектах, уже реализованных на ведущих предприятиях России и стран СНГ, непосредственно от специалистов этих предприятий. Знакомство и обмен опытом с коллегами, индивидуальные переговоры с топ-менеджерами корпорации, обсуждение текущих вопросов по проектам – все это, бесспорно, поможет улучшить работу предприятия и укрепит дальнейшее сотрудничество с «Галактикой».

 

Начальник учебно-методического отдела ГБОУ ВПО Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия Минздрава России, доцент кафедры УЭФ, к.ф.н. В.А. Маркова: «Благодарю организаторов за приглашение на Конференцию «Опыт успешных проектов – импульс к новым достижениям». Я впервые участвовала в таком проекте, и это оказалось прекрасной возможностью для обмена опытом с коллегами из разных вузов нашей страны. В результате проведенного круглого стола, посвященного вопросам создания эффективной системы комплексной автоматизации вуза, было принято важное решение – создание форума пользователей программного продукта «Галактика Управление Вузом».

Конференция была очень хорошо организована как с точки зрения содержания (доклады, секции), так и со стороны технической организации. Отдельно хочу выразить благодарность организаторам за культурную программу – прекрасный вечер музыки Штрауса в Курсалоне, экскурсия по Вене и её предместьям стали великолепным дополнением к официальной части Конференции. Спасибо!»

 

Лексина С.В., Заместитель начальника Управления информатизации и телекоммуникаций Самарского государственного технического университета: «Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Самарский государственный технический университет с января 2014 года является клиентом корпорации «Галактика». Наш Университет использует в своей работе систему «Галактика Расписание учебных занятий». В настоящее время проходит активное внедрение и интеграция данного решения с имеющимися автоматизированными информационными системами Университета. Участие в конференции «Опыт успешных проектов – импульс к новым достижениям» предоставило возможность для обмена опытом с коллегами из других российских вузов. Программа конференции была очень интенсивной – с презентациями, докладами и сообщениями выступили более 30 участников конференции. В рамках мероприятия был проведен круглый стол для представителей вузов, на котором обсуждалось что необходимо для эффективного использования решения «Галактика Управление Вузом». Оргкомитету конференции удалось создать теплую и дружескую обстановку, которая во многом способствовала результативной работе, открытому обмену мнениями при обсуждении докладов и презентаций».