Корпорация «Галактика» подтвердила статус одной из ведущих компаний российского ИТ-рынка

 : Новости

Корпорация «Галактика» подтвердила статус одной из ведущих компаний российского ИТ-рынка.

По данным рейтингов «Эксперт РА», «Cnews», РИА Новости, Коммерсантъ «Деньги», «Управление производством», «Галактика» вошла в список крупнейших компаний в области информационных технологий.

Как сообщают эксперты, прирост суммарных доходов у ведущих информационных групп за 2013 год  составил 2%. Слабая динамика отрасли была ожидаемой, и стала результатом не самого благоприятного макроэкономического фона. В целом сегмент информационных технологий в России зависит от темпов общеэкономического роста, и чувствителен к инвестиционным ожиданиям основных клиентов.

В то время как в непростой ситуации многие компании существенно потеряли свои позиции, корпорация «Галактика» по–прежнему показывает стабильный рост.

Председатель правления «Галактика» Дмитрий Черных комментирует:

Корпорация «Галактика» подтвердила статус одной из ведущих компаний российского ИТ-рынка«Чтобы оставаться в лидерах необходимо постоянно расширять спектр предложений и улучшать качество услуг. В прошлом году нам это удалось: интерес к новым продуктам, выведенным на рынок, был большой. Если говорить о прогнозах на будущее, то я считаю, что общая экономическая нестабильность будет способствовать дальнейшему замедлению роста, однако корпорация «Галактика» планирует увеличить свои доходы минимум на 10-15%».