СХОАО «Белореченское» наводит порядок в управлении с помощью Галактики ERP

 : Новости

Авторитетное издание об информационных технологиях PCWEEK опубликовало статью о внедрении системы Галактика ERP в ведущем агропромышленном холдинге Сибири и Дальнего Востока — СХОАО «Белореченское». В результате проекта на предприятии повысилась эффективность управления логистикой, сбытом, производственными запасами, затратами на производство, автотранспортом, договорной деятельностью, персоналом и расчетом заработной платы, а также усовершенствовало бухгалтерский учет и учет товаров в розничной торговле.

В состав СХОАО «Белореченское» на сегодняшний день входит свыше пятидесяти структурных подразделений, в которых трудится более 3 тысяч человек. В системе Галактика ERP работает около трёхсот пользователей.

Как отмечает Татьяна Пухмахтерова, Заместитель генерального директора по экономике и финансам: «Главное же, чего мы добились, это полная прозрачность нашей деятельности. И теперь мы можем в любой момент времени легко выявить того сотрудника, который что-то не сделал, или сделал неправильно, или перерасходовал отпущенные ему средства».

В перспективах дальнейшего развития проекта автоматизации:

  • оптимизация транспортной логистики
  • внедрение электронного документооборота
  • разработка программы по растениеводству, которая позволит экономически обоснованно вести расчет и планирование потребностей в ресурсах с учетом имеющихся нормативов
  • внедрение функционала для технического обслуживания и ремонта оборудования

Реализацию проекта осуществляет корпоративный партнер компания «Галактика-Ангара».

[button link=»http://www.pcweek.ru/idea/article/detail.php?ID=164537″ color=»lightblue» newwindow=»yes»]Читать подробнее [/button]