Подтверждена совместимость «Галактика ERP» с ОС AltLinux

 : Новости

Специалисты корпорации «Галактика» совместно с коллегами из компании «ALT Linux» успешно провели испытание комплексного решения, состоящего исключительно из отечественного ПО: системы «Галактика ERP» и ОС AltLinux. Эта работа стала частью большого проекта корпорации «Галактика», особенно актуального в условиях продолжающихся санкций.

Корпорация «Галактика» реализует масштабный проект по тестированию своей основной системы «Галактика ERP» на совместимость с различными дистрибутивами отечественных ОС с открытым исходным кодом. Эти задачи особенно актуальны сейчас, когда в условиях продолжающихся санкций многим предприятиям и холдингам приходится принимать ответственные решения, отвечающие всем основным требованиям российского законодательства по безопасности информации.

В данном случае тестовая среда для «Галактика ERP» была подготовлена на основе отечественной операционной системы AltLinux. Развернутый в тестовой среде экземпляр «Галактики ERP» успешно прошел тестирование по базовым бизнес-процессам. По результатам работ корпорация «Галактика» и компания «AltLinux» рекомендуют свои продукты для применения в автоматизированных системах коммерческих организаций, органов государственного управления и предприятий ОПК в качестве базового системного и прикладного программного обеспечения.

[su_quote]Комплексное тестирование показало высокую работоспособность и надежность данной конфигурации, полностью составленной из разработанных в России решений», — отметил член правления Корпорации «Галактика» Сергей Петров. – «Мы совместно с коллегами из «AltLinux» рекомендуем её к использованию в проектах, где предъявляются повышенные требования к информационной безопасности.[/su_quote]

Использование разработанных в России операционных систем с открытым исходным кодом, таких как ОС ALTLinux, как базовой среды для комплексной системы управления «Галактика ERP» позволит отечественным компаниям создавать и применять самые современные технические решения, полностью соответствующие всем требованиям российского законодательства.

Система «Галактика ERP» — составная часть комплекса бизнес-решений корпорации. Система ERP (Enterprise Resource Planning) адресована средним и крупным предприятиям и обладает широкой функциональностью для информационной поддержки всего спектра задач стратегического планирования и оперативного управления.

ОС «ALT Linux» полностью разработана в России и сертифицирована ФСТЭК России. Благодаря должной защищенности комплексная система Галактика ERP на ее базе позволяет строить информационные системы любого уровня безопасности.  Это решение соответствует основным требованиям федеральных законов №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», №152-ФЗ «О персональных данных».