Министр промышленности и торговли Денис Мантуров встретился с председателем правления корпорации «Галактика» Дмитрием Черных

 : Новости

Сразу после официального открытия выставки «Металлообработка-2016» министр промышленности и торговли Денис Мантуров посетил стенд «Умное производство – российское содержание», где встретился с председателем правления корпорации «Галактика» Дмитрием Черных.

17-я международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» входит в десятку важнейших промышленных экспозиций мира. В этом году в ней участвуют свыше 900 экспонентов из 33 стран.

Открывая выставку, министр Д. Мантуров отметил, что станкостроительная отрасль сегодня переживает период активного роста и технологического обновления. Убедительной иллюстрацией этого тезиса стал стенд «Умное производство – российское содержание», на котором представлены отечественные интегрированные ИТ-решения для машиностроительных предприятий в области управления производством, сквозной конструкторской и технологической подготовки производства (Intermech), а также управления предприятием («Галактика»).

Во время посещения стенда Денис Мантуров и первый заместитель руководителя Минпромторга Глеб Никитин ознакомились с комплексным решением, охватывающим все уровни и аспекты ИТ-управления машиностроительными предприятиями. Гидом министра выступил Дмитрий Черных, с которым руководители ведомства также обсудили перспективы импортозамещения в ИТ-сфере. Кроме того, на стенде «Умное производство – российское содержание» состоялись рабочие встречи с руководителями крупнейших машиностроительных корпораций и холдингов, с директорами предприятий.

«Участники стенда «Умное производство – российское содержание» работают на отечественном рынке информационных технологий более 20 лет», — отметил Дмитрий Черных. – «Мы не только выстояли в конкурентной борьбе с крупными зарубежными компаниями, с их передовыми практиками, но и нарастили мускулы, развили собственную экспертизу и профессиональные компетенции, которые так важны для предприятий реального сектора экономики. Мы неплохо справлялись с задачей импортосдерживания, и сегодня готовы компетентно, быстро и с минимальными затратами решать все вопросы, связанные с импортозамещением в ИТ на российских предприятиях».