Корпорация «Галактика» приняла участие во II Федеральном ИТ-форуме нефтегазовой отрасли

 : Новости

II Федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России, в рамках которого корпорация «Галактика» выступила спонсором деловой программы мероприятия, состоялся 21-22 сентября 2016 г. в Санкт – Петербурге. Данный форум – единственная в стране площадка, на которой собираются ИТ-директора крупнейших нефтегазовых компаний и на равных обсуждают общие задачи и проблемы.

Корпорацию «Галактика» на данном ИТ-форуме представляли член правления Антон Мальков и вице-президент корпорации Александр Бургардт, который представил в своем докладе практический опыт реализации системы контроля состояния и ремонтов технологического оборудования на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе.

Выступление Александра Бургардта на сессии «Достижение вертикально-интегрированных нефтяных компаний в сфере импортозамещения и локализации в ИТ и системах промышленной автоматизации» с одним из знаковых case study «Галактики» было очень показательным с точки зрения потенциала российских ИТ-компаний в области импортозамещения, которое активно обсуждалось год назад участниками I ИТ-форума нефтегазовой отрасли.

В ходе презентации Александр Бургардт подробно рассказал о задачах проекта, связанных с оптимизацией процессов технического обслуживания и ремонта на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе, внедрении решения «Галактика ЕАМ» и последовавшей затем интеграции с «Галактикой ERP». Данный опыт, а также уникальная для отечественного рынка экспертиза в области поддержки перевода технологического оборудования на увеличенный межремонтный цикл, вызвали большой интерес у собравшихся.

neftgaz