«Галактика» совместно с партнерами принимает участие в форуме «Ситуационные центры 2016»

 : Новости

18-20 октября корпорация «Галактика», ведущий разработчик и поставщик информационных бизнес-систем в России и странах СНГ, примет участие в форуме «Ситуационные центры 2016», где совместно с партнерами продемонстрирует комплексное решение для ситуационных центров.

Мероприятие пройдет под эгидой Федеральной службы охраны Российской федерации на базе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова при участии Союза «Госинформсистемы», в компетенцию которого входят вопросы создания и модернизации ситуационных центров и членом которого является корпорация «Галактика».

Данный форум посвящается 20-летию создания первого в России ситуационного центра высшего органа государственной власти и ставит своей целью, прежде всего, выработку основных путей создания единой системы управления распределенными ситуационными центрами всех уровней, работающих по единому регламенту взаимодействия. Отдельным аспектом станет укрепление сотрудничества между заказчиками и поставщиками решений с учетом вопросов импортозамещения и национальной безопасности. Обсудить наиболее актуальные темы, а также познакомиться с перспективными разработками  в этой сфере участники и гости форума смогут как на выставочной экспозиции, так и в ходе деловой программы конференции.

Корпорация «Галактика», а также её ключевые партнеры по кросс-решению для распределенных ситуационных центров —  компании «ХайТэк», WEY Technology и Contour Components —  объединят свои компетенции и примут активное участие не только в работе выставки отечественных информационных систем, где на единой площадке представят современный подход к оснащению, поддержке и управлению эффективностью ситуационных центров, но и выступят с докладами  по различным темам. В числе спикеров и партнеров «Галактики» также будет представитель  ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» Кикава Николай Петрович, презентация которого посвящается показателям эффективного градостроительного развития c учетом технологической и промышленной безопасности.

Посетителей выставки, безусловно, впечатлит зрелищный демо-стенд представительства компаний, на котором планируется развернуть сценарий анализа текущей ситуации, прогнозирования и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также продемонстрированы передовые технологии, призванные повысить эффективность управления ситуационными центрами.

Так, компания WEY Technology представит пример организации умного рабочего места оператора и сфокусирует внимание гостей стенда на технологиях, которые позволяют модернизировать ИТ-инфраструктуру диспетчерских объектов, тем самым повышая их производительность. Компания «ХайТэк» даст возможность ознакомиться с  современными системами видеоконференцсвязи высокой четкости, видеонаблюдения и мониторинга. Эксперты Contour Components дополнят представление о потенциале ситуационных центров, в работе которых используется  платформа Contour BI, обеспечивающая доступ ко всем корпоративным источникам данных, включая настройку интерактивных отчетов и аналитических порталов. И, наконец, объединит все компетенции партнеров система ведения распределенного информационного фонда, сбора  и первичной обработки данных согласно единому регламенту, которую представят специалисты «Галактики».

 

ПРОГРАММА ВЫСТУПЛЕНИЙ ЭКСПЕРТОВ
компаний «Галактика», WEY Technology,Contour Components 
и  ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы»

19 октября

Секция «Задачи информационно-аналитического и технологического обеспечения ситуационных центров федеральных органов власти, госкорпораций и акционерных обществ с государственным участием»

 

«Построение систем ведения распределенного информационного фонда, сбора и первичной обработки данных в соответствии с единым регламентом» —Лавров Юрий Анатольевич
«Галактика»
«Отечественные системы BI — основа создания ситуационного центра» —Некрасов Владимир Аркадьевич
Contour Components
«Аппаратная интеграционная платформа для ситуационных центров» —Волохов Анатолий Борисович
WEY Technology
 

Секция «Научно-методические проблемы прогнозирования и стратегического планирования, управления государственными программами и проектами, перспективы цифровой экономики»

«Социально – экономические показатели эффективности, инвестиционной привлекательности, экологической безопасности функционально-планировочной структуры территории» —Кикава Николай Петрович
ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы»