«Галактика» приняла участие в форуме «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России»

 : Новости

20-22 июня корпорация «Галактика» приняла участие в VI  ежегодном форуме «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса России». Мероприятие проходило в Ижевске при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Правительства Удмуртской Республики, Министерства обороны России, Минпромторга России, Минкомсвязи России, ФСТЭК России.

Деловая программа мероприятия посвящалась вопросам, связанным с изменениями на ИТ-рынке, инициативами регуляторов, появлением новых игроков и различных проектов в оборонной отрасли. В рамках выставки были представлены ведущие отечественные разработчики ПО.

Экспертная группа корпорации «Галактика», в которую вошли член правления Антон Мальков, руководитель дирекции ОПК Юрий Тертышник и руководитель департамента производственных решений Денис Лямшев, приняли участие в работе круглого стола «Роль информационных технологий в диверсификации предприятий ОПК».

Модератором дискуссии выступил заместитель директора Фонда развития промышленности (ФРП)  Владимир Распопов. В ходе обсуждения он затронул ряд актуальных тем: открытость контура управления (ERP) гражданского производства и его готовность к  кооперации при формировании и исполнении гарантированного заказа; координация работ по развитию ГИС промышленности и модернизации ИС на предприятиях ОПК в рамках диверсификации и выхода на гражданские рынки. Как партнер ФРП в области развития ГИС промышленности, корпорация «Галактика» принимает активное участие в разработке сервиса субконтрактации на базе системы «Галактика АММ».

В рамках круглого стола эксперты «Галактики» поделились своим мнением и наработками  в области автоматизации процессов формирования доступной ресурсной и технологической базы предприятий, построения оптимальных схем кооперационного деления, формирования и контроля исполнения графиков кооперации.