Возможности для управления производственными программами и кооперацией предприятиями ОПК

 : Новости

20 декабря 2017г. в НТЦ «Информтехника» состоялся семинар «Научно-методологические подходы к организации цифрового производства на предприятиях ОПК», который проводился при поддержке Минпромторга России.

Участники семинара обсудили развитие мировых глобальных цифровых производственных предприятий, вопросы и рекомендации цифровой трансформации предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В ходе заседания с приветственным словом к участникам мероприятия обратился Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Рязанцев, который отметил, что применение цифровых технологий на предприятиях ОПК позволит перейти российской промышленности на новый уровень и выразил уверенность, что данное мероприятие послужит повышению эффективности отрасли благодаря использованию современных систем и подходов к управлению производственными процессами.

 В рамках программы мероприятия состоялось выступление руководителя департамента производственных решений корпорации «Галактика» Дениса Лямшева об управлении производственными программами и кооперации по критическим важным элементам. В докладе было уделено отдельное внимание ключевым подходам к повышению эффективности управления контрактами и проектами ГОЗ, ВТС, ГП, а также вопросам управления кооперационным производством.

Во время официального обхода демонстрационной зоны семинара член правления корпорации «Галактика» Антон Мальков ознакомил делегацию во главе с директором департамента оборонно-промышленного комплекса Минпромторга России Константином Тарабриным с самыми актуальными подходами и решениями, которые позволяют управлять кооперационным производством в интегрированных структурах на базе решения «Галактика МСМ».

Мероприятие посетило более 100 представителей государственных корпораций и интегрированных структур, проектных организаций оборонно-промышленного комплекса, российских производителей программного обеспечения, инжиниринговых и консалтинговых компаний и научных организаций.