«Галактика» установила рекорд в рейтинге крупнейших ИТ-компаний России

 : Публикации в СМИ

14 мая 2018 года был опубликован ежегодный рейтинг крупнейших ИТ-компаний России CNews100, в соответствии с которым корпорация «Галактика» продемонстрировала рекордный рост и впервые поднялась на 40 позицию, что на 11 пунктов выше по сравнению с годом ранее.

Также корпорация вошла в ТОП-20 рейтинга самых быстрорастущих ИТ-компании 2017 – CnewsFast, заняв 17 место. По итогам деятельности 2017 года корпорации «Галактика» показала рост выручки – 3 271,5 млн. руб., что составило 47% по отношению к 2016 году.

Кроме того, «Галактика» традиционно вошла в ТОП-20 «Крупнейших ИТ-разработчиков России 2017».«Рост интереса к рынку разработки российских комплексных решений связан в том числе с политикой импортозамещения в сфере ИКТ. В то же время реализация крупных проектов на отечественных платформах продемонстрировала технологический, функциональный и организационный потенциал российских вендоров, что послужило объективным фактором для существенного увеличения новых проектов в корпорации и роста партнерской сети», – комментирует первый вице-президент корпорации «Галактика» Андрей Марушкевич. – «Важную роль играет расширение продуктовой линейки (выпуск системы управления нормативной документацией «Галактика ЕСМ.Corp», единой интеграционной шины «Галактика ESB») и развитие наших ключевых систем, которые обновляются в соответствии с мировыми технологическими трендам и включают задачи промышленного интернета, big data и предиктивной аналитики».

Динамика «Галактики» выглядит впечатляюще на фоне общих показателей российского ИТ-рынка в целом. Совокупная выручка участников ежегодного рейтинга CNews100 по результатам 2017 г. составила 1157 млрд. По сравнению 2016 г. она сократилась на 1,9% в рублях.