При участии корпорации «Галактика» состоялся праздник ОНФ «Легенды спорта – детям»

 : Новости

27 мая во Дворце спорта «Динамо» состоялся матч легенд баскетбола — спортивное состязание участников Олимпийских игр в Барселоне 1992 года и в Сеуле 1988 года.  «Легенды спорта – детям» — это молодой проект, который направлен на популяризацию занятий физической культурой и спортом среди подрастающего поколения. Корпорация «Галактика» выступила генеральным спонсором мероприятия.

В баскетбольном матче за команды играли известные спортсмены, звезды шоу-бизнеса, государственные, политические и общественные деятели. Член правления корпорации «Галактика» Антон Мальков и Президент «Баскетбольной академии олимпийских чемпионов братьев Гомельских», член зала Славы ФИБА, Гомельский Евгений выступали в качестве тренеров команды «Барселона». В состав команд входили: генеральный директор «ФПК» Петр Иванов, Рэп-исполнитель L’One, исполнительный директор «Мегафон» Геворк Вермишян,  вице-президент «РЖД» Анатолий Мещеряков, знаменитые баскетболисты: Моргунов Никита, Быков Сергей, и многие другие известные спортсмены и публичные персоны.

 

При участии корпорации «Галактика» состоялся праздник ОНФ «Легенды спорта – детям»

 

Товарищеская игра завершилась в ничью 71:71.

Участникам соревнований были вручены памятные подарки от корпорации «Галактика», а юным учащимся школ олимпийского резерва были подарены  спортивные сувениры от «Баскетбольной академии олимпийских чемпионов братьев Гомельских».

 

Перед основным событием на улице были организованы площадки, на которых гости мероприятия могли посоревноваться друг с другом и поучаствовать в конкурсах с призами.