Корпорация «Галактика» приняла участие во II Форуме приграничных вузов РФ и Республики Казахстан

 : Новости

В Омске завершил работу II Форум приграничных вузов Российской Федерации и Республики Казахстан, ориентированный на развитие сотрудничества и углубление интеграционных связей в области науки, образования и культуры. Работа Форума проходила в стенах Омского государственного университета путей сообщения. В Форуме приняли участие:

  • с российской стороны — руководители 11 высших учебных заведений;
  • с казахстанской стороны — руководители 12 вузов.

Корпорация «Галактика» и ее официальный региональный представитель «Тюмбит-АСУ» выступили в качестве официальных спонсоров мероприятия и представили свои доклады в рамках планарного заседания и рабочих совещаний.

22 мая работа Форума открылась пленарным заседанием. На правах сопредседателя оргкомитета Форума заседание открыл ректор ОмГУПС Александр Панычев. В пленарной части Форума прозвучало 16 докладов, а на следующий день в стенах семи омских вузов были организованы деловые переговоры и заседания круглых столов по актуальным темам.

Вопросу применения современных информационных систем для эффективного использования ресурсов вуза и повышения эффективности управления было уделено достаточно много времени. Заместитель Генерального директора Экспертного центра корпорации «Галактика» по работе с вузами Денис Бушковский выступил с докладом «Галактика: инновации и ИТ-решения для вузов». Кроме того, в рамках Форума были проведены индивидуальные презентации решения «Галактика Управление Вузом» и систем электронного документооборота в нескольких омских вузах. Актуальная и полезная информация  о реализации проектов информатизации вузов была благосклонно принята аудиторией, ряд вузов уже высказали свою заинтересованность в продолжении конструктивного диалога и будущего сотрудничества.

Подробности о мероприятии читайте на сайтах:

«Тюмбит-АСУ»

Омской торгово-промышленной палаты

Омского государственного университета путей сообщения