«Галактика» укрепляет свои позиции в рейтинге поставщиков ИТ-услуг от CNews

 : Публикации в СМИ

CNews Analytics выпустил ежегодный рейтинг «Крупнейшие поставщики ИТ-услуг в 2017 году». Корпорация «Галактика», продемонстрировав рост выручки в сегменте на 29,3% по сравнению с показателями 2016 года, вошла в ТОП-25 рейтинга.

Согласно информации CNews Analytics, 40 крупнейших поставщиков ИТ-услуг в 2017 году заработали более 285 млрд. рублей. Российский рынок ИТ-услуг пока составляет лишь около 0,5% от мирового, однако эксперты прогнозируют его стабильный рост.

Аналитическое агентство IDC отмечает, что быстрее всего на рынке ИТ-услуг в России растет сегмент хостинга, обслуживания и администрирования ПО. Также растет доля облачной модели в использовании приложений, поскольку такая схема позволяет заказчику точнее прогнозировать расходы и повышает эффективность работы. Чрезвычайно динамично развивается сегмент услуг консалтинга и кастомизации ПО. Разработка ПО на заказ становится более популярной в связи с развитием мобильных технологий, систем аналитики, интернета вещей и искусственного интеллекта. Эти же факторы повышают спрос на услуги по обеспечению информационной безопасности.