«Галактика» приняла участие в «цифровой прокачке» Тульской области

 : Новости

В Туле на базе творческого индустриального кластера «Октава» прошла форсайт-сессия «цифровая прокачка» Тульской области. Представители правительства Тульской области, федеральных органов исполнительной власти, бизнеса, ведущих российских IT-компаний, экспертного и научного сообщества совместно с АНО «Цифровая экономика» определили основные проблемы и инструменты их решения для развития цифровой экономики в Тульской области.

Новый формат «прокачки» регионов был выработан для активного вовлечения регионов в формирование программы «Цифровая экономика». Он предполагает живое общение местных органов власти и бизнеса, совместное формирование инициатив по цифровизации регионов, агрегацию лучших существующих практик. Участники форсайт-сессии обсудили вопросы цифровой трансформации в Тульской области по пяти направлениям: транспорту, сельскому хозяйству, образованию, промышленности, культуре и туризму. По итогам обсуждения в рамках рабочих групп эксперты отобрали 14 решений для дальнейшей проработки.

В рамках рабочей группы по цифровизации промышленности корпорация «Галактика» представила проект по сквозному управлению жизненным циклом изделия на базе решений корпорации: системы управление межзаводской кооперацией «Галактика МСМ», системы управление планированием производства «Галактика АММ», системы управление ресурсами предприятия «Галактика ERP», системы управления надежностью и техническим обслуживанием «Галактика EAM», системы управление корпоративным контентом «Галактика ECM» и интеграционной шины «Галактика ESB».

В ходе обсуждения цифровизации транспорта в Тульской области «Галактика» представила Систему планирования и управления эксплуатацией дорожно-транспортной инфраструктурой, созданную на базе собственных цифровых решений. Система позволит планировать и контролировать ход работ по содержанию   и ремонту автодорог и инженерных сооружений, управлять инцидентами, спецтехникой, метеообеспечением и другими подсистемами, а также управлять информированием участников движения. Проект Системы планирования и управления эксплуатацией дорожно-транспортной инфраструктурой по результатам обсуждения был включен экспертами в итоговые инициативы в области цифровизации городского хозяйства Тульской области.

«Регионы России прорабатывают паспорта региональных цифровых проектов в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика». Корпорация «Галактика» в сотрудничестве с ведущими российскими разработчиками ПО предлагает свои продукты для решения задач региональных органов власти по цифровизации в области промышленности, безопасности, транспорта, экологии и других», — прокомментировал Сергей Прошлецов, первый вице-президент корпорации «Галактика».