Независимость цифровых платформ «Галактики» продемонстрировали на выставке «Импортозамещение»

 : Новости

11-13 сентября в выставочном комплексе «Крокус Экспо» проходила международная специализированная выставка «Импортозамещение-2018», цель которой — показать потенциал отечественных производителей различных отраслей экономики: IT, машиностроения, металлургии, медицины, строительства, сельского хозяйства, легкой промышленности и других.

На коллективном стенде АРПП «Отечественный софт» 25 российских разработчиков программного обеспечения представили полностью отечественные комплексные программно-аппаратные решения для автоматизации деловых и производственных процессов любой организации.

Независимость цифровых платформ «Галактики» продемонстрировали на выставке «Импортозамещение»

Корпорация «Галактика» продемонстрировала возможности цифровой платформы «Галактика ECM», которая предназначена для управления документами и другими видами контента предприятия. На стенде была показана работа платформы на ОС «Альт» и СУБД «Postgres Pro», которые имеют сертификат ФСТЭК России и Министерства обороны России на деятельность по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации, технической защите конфиденциальной информации для защиты информации в государственных информационных системах.

Платформа «Галактика ЕСМ» является базовым компонентом для создания единого информационного пространства предприятия путем интеграции всех источников неструктурированных и слабоструктурированных данных и информационных систем с целью повышения доступности данных и автоматизации сквозных бизнес-процессов. Это дает новый импульс в улучшении управляемости организации и повышении её эффективности.

Также в рамках экспозиции был представлен флагманский продукт корпорации — интегрированная система управления предприятием «Галактика ERP», которая создана с учетом национальной специфики, лучшего бизнес-опыта, передовых методик управления и технологий разработки. В рамках экспозиции демонстрировалась работа системы на ОС «Альт» и СУБД «Postgres Pro». Система обладает высокой производительностью, широкими функциональными возможностями и интеграционными свойствами, а также обеспечивает сотрудников предприятия достоверной информацией для принятия эффективных решений.

Независимость цифровых платформ «Галактики» продемонстрировали на выставке «Импортозамещение»

11 сентября в рамках деловой программы выставки состоялась конференция «Отечественные программные решения», где представители ведущих российских производителей программного обеспечения обсудили практику внедрения отечественного ПО в рамках импортозамещения, вопросы совместимости и интеграции, взаимодействия поставщиков и потребителей отечественного ПО.

В своем выступлении руководитель направления дирекции ECM корпорации «Галактика» Сергей Конов рассказал о функционале, характеристиках и эффекте от применения цифровой платформы «Галактика ECM».

«Помимо обеспечения задач по поддержке единого жизненного цикла документов и другой неструктурированной информации платформа является универсальным инструментом для разработки бизнес-решений организации и автоматизации любых документоориентированных процессов. Ключевыми компонентами системы являются объектная база данных, конструктор интерфейсов и набор базовых расширений для хранения данных большого объема и интеграции с внешними системами», — отметил Сергей Конов.

Платформа «Галактика ECM» разработана с использованием общепризнанных мировых открытых компонентов и технологий – Java, Linux, Postgres, JavaScript, HTML 5.0, BPMN 2.0, Activiti BPM, ElasticSearch и др., что позволило создать отечественную платформу, которая полностью соответствуют требованиям импортозамещения. Прикладные решения «Галактика ЕСМ» проходят сертификацию для обработки и хранения данных любого уровня доступа, поэтому могут применяться не только в крупных коммерческих компаниях, но и в различных государственных структурах, компаниях с государственным участием, на предприятиях ОПК.

В конференции также приняли участие представители компаний «Базальт СПО», ЭОС, «Росплатформа», Postgres Professional, «Форсайт», Visiologi, БФТ, «ВидеоМост», ЕМЕ, «Мой офис», Communigate System, «Инфовотч», «Диджитал Дизайн», «ИнтерТраст», URSA Technologies, «Атом Безопасность», Setec, Zecurion.