«Галактика» представила сервисы и решения цифровой индустриальной платформы корпорации на «Армии-2020»

 : Новости

Корпорация «Галактика» приняла участие в программе Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2020», который проходит 23-29 августа в Московской области в Конгрессно-выставочном центре «Патриот».

26 августа член правления корпорации «Галактика» Антон Мальков выступил в пленарной сессии «Цифровизация, роботизация и автоматизация как единый драйвер производства высокотехнологичного оборудования и техники», в ходе которой рассказал участникам о цифровизации предприятий ОПК как векторе развития производства.

«Галактика» представила сервисы и решения цифровой индустриальной платформы корпорации на «Армии-2020»«Перейти на новые принципы цифровой промышленности, диверсифицировать производство, привлечь частные инвестиции в промышленность, обеспечить рост национального промышленного производства, выйти на зарубежные рынки и перейти к новой индустриальной модели возможно только при организации цифрового взаимодействия всех участников процесса: от заказчиков, предприятий финальной сборки, предприятий кооперации, до цеха и рабочего места», – отметил Антон Мальков.

По его мнению, данная задача может быть решена с помощью национальной цифровой платформы для ОПК и отраслевых сервисов для предприятий промышленности, таких как управление производственными программами и кооперацией и управление производственно-технологическим потенциалом. Сейчас корпорация завершает реализацию проектов на предприятиях ОПК, входящих в пилотной зоны, по созданию прототипов таких систем, разрабатываемых в сотрудничестве с Минпромторгом России и НТЦ «Информтехника».

В продолжение деловой программы заместитель директора программы проектов корпорации «Галактика» Максим Вихлянов в ходе круглого стола «Внедрение сквозных технологий в производственный процесс. Перспективы» рассказал о новой организационной модели сквозного управления производственными процессами всех участников производства сложной машиностроительной продукции (заказчик, управляющие компании/холдинги, головное предприятие, кооперанты) на всех уровнях управления (отрасль, предприятие, рабочее место). Модель позволяет организовать сквозное взаимодействие на базе решений корпорации: управление промышленной межзаводской кооперацией и производственными программами на уровне отрасли возможно реализовать с помощью системы «Галактика МСМ», цифровизировать управления производством на уровне предприятия позволяет «Галактика АММ», цифровое рабочее место – система внутрицехового управления «Галактика MES».

28 августа руководитель департамента СРМ корпорации «Галактика» Алексей Шиловец расскажет о цифровизации органов военного управления, участвующих в процессах ценообразования и размещения государственного оборонного заказа» в рамках круглого стола «Актуальные вопросы развития информационных систем вооруженных сил Российской Федерации», организатором которого выступает Департамент информационных технологий Минобороны России.

Форум «АРМИЯ» является одной их ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, а также авторитетной площадки для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества.