«Галактика» приняла участие в конференции «ИТМаш-2021»

 : Новости

21–22 апреля 2021 г. в Москве состоялась II Международная конференция «Информационные технологии в машиностроении» («ИТМаш-2021»), партнером которого выступила корпорация «Галактика». Мероприятие, организованное Издательским домом «КОННЕКТ» и Ассоциацией «Цифровые инновации в машиностроении» при поддержке РСПП, прошло в очном формате.

На конференции обсуждались лучшие практики и приоритетные направления цифрового развития отечественного машиностроения в перспективе до 2030 г., промышленной политики и формирования нового облика промышленности, гармонизации стандартов в области цифрового развития отечественной цифровой платформы «Промышленность РФ.4.0», применения методов искусственного интеллекта в машиностроении и другие актуальные темы.

В ходе сессионного заседания «Транспортное машиностроение» руководитель дирекции производственных решений, корпорация «Галактика» Денис Лямшев рассказал участникам о возможностях повышения эффективности предприятий машиностроения путем развития технического оснащения производства, внедрения цифровых технологий и цифровых сервисов.  Так, цифровые модели управления многоуровневыми производственными процессами от кооперации до рабочего места, основанных на базе решений корпорации «Галактика», позволяют управлять производственно-технологическим потенциалом, промышленной межзаводской кооперацией и производственными программами, управлять производством на уровне предприятия и на внутрицеховом уровне.