Корпорация «Галактика» приняла участие в конференции «Практики Цифровизации» 2023

 : Новости

Корпорация «Галактика» приняла участие в третьей конференции «Практики Цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованной группой компаний OMEGALLIANCE.  Мероприятие прошло 21 апреля в Москве.

Конференция проходила в традиционном оффлайн формате и собрала свыше 400 представителей горных, металлургических, химических, нефтяных и пищевых компаний.

Корпорация «Галактика» приняла участие в конференции «Практики Цифровизации» 2023

Мероприятие включало в себя 3 параллельных потока, где обсуждались последние тренды в области повышения операционной эффективности предприятий с учетом реального опыта импортозамещения зарубежных систем:

  • «Практики применения методов управления надежностью»: традиционный формат конференции, который собирает лидеров в области управления надежностью и эффективностью основных фондов;
  • «Управление производством»: применение концепции MES и цифровых инструментов управления производственными процессами и технологическими режимами;
  • «Интегрированное планирование производства»: методики, подходы и инструменты производственного планирования и построения высокоэффективных цепей поставок;

Основная сессия конференции была посвящена докладам в области общей цифровизации и построения взаимодействия бизнеса и производства, нацеленного на повышение эффективности компаний.

Большой блок мероприятия был посвящен докладам о российских системах в области управления рисками, ТОиР и предиктивной аналитики. В рамках данного блока выступил Александр Бургардт, руководитель дирекции EAM, корпорация «Галактика». Он рассказал о решении Галактика EAM. Доклад Александра затронул опыт развития системы, а также опыт применения системы российскими компаниями.

Корпорация «Галактика» приняла участие в конференции «Практики Цифровизации» 2023

Для сбора обратной связи на конференции использовалась интерактивная система опроса, которая позволяла докладчикам и слушателям понимать общее мнение по ключевым вопросам, обсудить потребности присутствующих в зале, а также позволяла докладчикам оперативно определить важные точки для упоминания в презентациях.

Фотоотчет о конференции