Корпорация «Галактика» приняла участие в VIII Международной научной конференции «Новые информационные технологии и менеджмент качества»

 : Новости

Корпорация «Галактика» выступила официальным спонсором VIII Международной научной конференции «Новые информационные технологии и менеджмент качества», которая прошла с 20 по 27 мая в Турции. Организаторы конференции — Министерство образования и науки РФ и ФГУ Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций «Информика».

В работе конференции приняли участие ректоры, проректоры и руководители управлений ведущих вузов России и стран СНГ, активно внедряющие новые информационные системы и технологии в учебных заведениях, а также расширяющие проекты по управлению качеством образования.

С докладом «Основные направления взаимодействия корпорации «Галактика» и вузов России» на конференции выступил заместитель Генерального директора Экспертного центра корпорации «Галактика» по работе с вузами Денис Бушковский. Он поделился опытом сотрудничества вузов и корпорации «Галактика» и рассказал об успешных проектах автоматизации образовательных учреждений.

Корпорация «Галактика» сотрудничает с вузами по нескольким направлениям, ключевым из которых является внедрение современных информационных систем. Денис Бушковский отметил, что на протяжении ряда лет функционирует учебная программа «Галактика-Вузы», в рамках которой десятки высших учебных заведений страны получают от разработчика учебную версию системы, комплект методических материалов, бесплатно готовят преподавателей.

Обсуждения были продолжены за круглым столом «Опыт реализации комплексных проектов информатизации вузов России на базе ERP-решений корпорации «Галактика» и ECM-систем», где более подробно обсуждались вопросы управления современным университетом и проблемы реализации комплексных проектов на базе решения «Галактика Управление Вузом».

Корпорация «Галактика» является постоянным деловым партнером ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика», а базовый блок «Учебный процесс» отраслевого решения «Галактика Управление Вузом» стал первой российской разработкой, прошедшей сертификацию в системе «ИНФОРМИКАСЕРТ».

Справка

ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика» (www.informika.ru) является государственным научным учреждением, созданным для обеспечения всестороннего развития и продвижения новых информационных технологий и телекоммуникаций в сферах образования и науки России. Деятельность ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика» направлена на информатизацию всех форм учебного процесса, научной, научно-производственной и административной деятельности вузов, НИИ и других организаций сферы образования и науки; интеграцию системы науки и образования России в мировую научно-образовательную сферу; сертификацию в соответствии с действующей «Системой добровольной сертификации «ИНФОРМИКАСЕРТ» персонала, продукции и услуг».