Российские инновационные технологии для вузов

 : Новости

17-18 ноября 2010 г. в Санкт-Петербурге корпорация «Галактика» провела Международную конференцию «Управление вузом в современных рыночных условиях. Инновации и практика применения информационных систем». Главная тема конференции – эффективное управление учреждением высшего профессионального образования с помощью информационных технологий.

Форумы для высших учебных заведений, которые проводит «Галактика» в Северной столице, становятся традицией. Год назад подобное мероприятие собрало более 80 участников из различных регионов СНГ. Выбор Санкт-Петербурга в качестве места проведения конференций для высшей школы не случаен — именно здесь расположен Экспертный центр «Галактики» по работе с вузами, специалисты которого имеют большой опыт в выполнении проектов автоматизации управления в учебных заведениях. Основная задача Экспертного центра – детальный анализ потребностей учебных заведений в информационных технологиях, методическая и методологическая проработка проектов автоматизации, обобщение опыта и знаний вузовской специфики, накопленных в структурных подразделениях корпорации и ее партнерских фирмах.

Особенность нынешней конференции «Галактики» для вузов – масштабный характер: конференция была организована при содействии Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании и ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика». Еще одно отличие от прошлогодней конференции – более широкая география участников. На встрече присутствовали вузы Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Пятигорска, Вологды, Волгограда, Иваново, Владимира, Воронежа, Казани, Краснодара, Ростова-на-Дону, Сарова, Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Хабаровска, Набережных Челнов.