Корпорация «Галактика» провела конференцию в Иркутске

 : Новости

7 ноября корпорация «Галактика» совместно с ведущим партнером в Восточной Сибири — компанией «Галактика-Ангара» — провела конференцию  «Информационные технологии для решения ключевых задач бизнеса» в городе Иркутск. На мероприятии собрались руководители и специалисты крупнейших предприятий региона различных отраслей экономики.

Приветственным словом конференцию открыл Вице-президент корпорации «Галактика» Александр Царев. Он обозначил перспективы дальнейшего развития компании и представил продукты, разработанные на базе новой технологической платформы Xafari: «Галактика CnP» (Консолидация и планирование) и «Галактика HCM» (Управление человеческим капиталом), а также линейку BI-решений.

В рамках мероприятия Корпорацией была представлена новая версия системы Галактика ERP 9.1, которая вызвала большой интерес у слушателей.  Вице-президент, заместитель руководителя Управления разработки компании «Галактика»  Владимир Кондраль рассказал о возможностях применения, расширенном функционале и улучшенных потребительских свойствах обновленной системы.

irkutskconf1
При  демонстрации решения «Галактика EAM» были затронуты вопросы планирования и реализации управления производственными активами, выбора оптимальной стратегии эксплуатации оборудования, проведения мониторинга затрат на содержание активов и сокращения финансовых потерь от простоев оборудования. Участники конференции узнали о  конкурентных преимуществах системы и решаемых ею основных задачах, а также убедились в новых возможностях управления промышленной безопасностью и экономической эффективностью на примере реализуемых проектов.

irkutskconf2

Внимание слушателей привлек и доклад руководителя проектов по СЭД Северо-Западного регионального отделения корпорации «Галактика» Дмитрия Ленько, рассказавшего о системе электронного документооборота «DIRECTUM», её функциональности, преимуществах использования, гибких возможностях настройки под конкретные задачи предприятий. Также в ходе выступления  был сделан акцент на то, что усилиями специалистов Корпорации был разработан специальный коннектор, обеспечивающий интеграцию систем Галактика ERP и DIRECTUM.

irkutskconf5

О примерах эффективного использования решения «Мобильное штрих-кодирование. Учет ТМЦ» рассказал Заместитель директора по управлению проектами ОРП «ФТ-Консалт» Вячеслав Храменко. Данная система специально разработана для торгово-производственных организаций и обеспечивает адресное хранение товарно-материальных ценностей на складах и легко интегрируется с Галактика ERP. На сегодняшний день задача современной, с применением последних инноваций автоматизации складов стоит перед многими предприятиями региона, поэтому доклад вызвал живой интерес у участников конференции.

irkutskconf3

Особое внимание было уделено выступлению Екатерины Дубининой – руководителя отдела АСУ СХ ОАО «Белореченское», крупнейшего аграрного холдинга Сибири, Дальнего Востока, градообразующего предприятия Усольского и Черемховского районов. Основной специализацией холдинга является производство яиц, мясо-молочных продуктов, хлеба, хлебобулочных изделий, кондитерских изделий, а также выращивание и переработка овощей.

В докладе был представлен проект автоматизации работы с удаленными, территориально-распределенными структурными подразделениями и сетью рознично-торговых предприятий, расположенных в различных городах России от  Тайшета до Владивостока. Сегодня в единой системе Галактика ERP в режиме реального времени отражается достоверная информация о товарообороте на каждой торговой точке, что позволяет компании «Белореченское» при своевременной доставке продукции увеличивать объем выручки.

irkutskconf4

В ходе проведения круглого стола  участники конференции смогли поделиться опытом, обсудить  актуальные вопросы, а также получить рекомендации и практические советы по вопросам автоматизации от ведущих экспертов корпорации «Галактика».

Все присутствовавшие представители предприятий признали мероприятие полезным, интересным и дали положительную оценку как организации конференции, так и  полученной на ней информации.