«Галактика» на PLM-ФОРУМ-2017

 : Новости

30 июня эксперты корпорации «Галактика» приняли участие в деловой программе форума PLM-ФОРУМ-2017 «Управление жизненным циклом изделий судостроения. Информационная поддержка», проходившего в Санкт-Петербурге в рамках VIII Международного военно-морского салона IMDS-2017.

Деловая программа мероприятия посвящалась одной из приоритетных задач для производителей сложной высокотехнологичной продукции − разработке и эксплуатации системы информационного сопровождения продукции на протяжении всего жизненного цикла, обеспечивающей единство процессов проектирования, строительства, эксплуатации и утилизации.

Корпорацию «Галактика» представлял руководитель дирекции ОПК Юрий Тертышник. Он выступил с докладом, в котором изложил современные подходы и  перспективные технологии управления программами создания и обслуживания морской техники.

Юрий Тертышник также принял участие в работе секции «Технологии PLM, применяемые в российском кораблестроении» и рассказал об управлении генеральным графиком строительства, ремонтом и модернизацией  морской техники на базе решений «Галактика». Данная тема вызвала большой интерес у  слушателей, среди которых присутствовали руководители Министерства промышленности и торговли РФ, АО «ОСК», ФГУП «Рособоронэкспорт» и предприятий ВПК.  В частности, был затронут вопрос, cвязанный с предоставлением сервиса по управлению кооперационным производством в закрытом корпоративном облаке с использованием защищенного ЦОД  и каналов связи.