«Галактика» представила решения для цифровизации нефтегазового комплекса на INTRA-TECH

 : Новости

27-28 марта 2019 года в Санкт-Петербурге состоялась IX Международная практическая конференция INTRA-TECH, которая ежегодно собирает представителей нефтегазовых компаний, предприятий энергетики и перерабатывающей промышленности, а также поставщиков инновационных решений.

В ходе программы мероприятия Участники конференции обсудили современные решения в области ремонта и обслуживания трубопроводов, технологического оборудования на объектах добычи, транспортировки, переработки нефти и газа, а также на предприятиях горнодобывающей отрасли.

В рамках сессионных заседаний вице-президент корпорации «Галактика», руководитель Дирекции ЕАМ, Александр Бургардт представил участникам отечественную цифровую платформу цифровизации и импортозамещения для нефтегазовой отрасли, так же рассказал об опыте реализации проектов на предприятиях нефтегазового сектора.

На основе решения по управлению производственными активами «Галактика EAM» корпорацией успешно реализуются на предприятиях ключевых заказчиков в нефтегазовой отрасли, таких как ПАО «Роснефть», ПАО «Транснефть», НОВАТЭК. В рамках проектов реализованы широкие функциональные возможности в области технического обслуживания и ремонтов, позволяет автоматизировать задачи управления промышленной безопасностью, перевода технологических установок на увеличенный межремонтный интервал, ведения базы данных оборудования и нормативов, диагностики и контроля технического состояния оборудования, планирования ремонтов на основе технического состояния.