Представлена импортонезависимая «Галактика ERP» 9.1 на базе СУБД Postgres Pro

 : Новости

Корпорация «Галактика» выпустила промышленный релиз системы «Галактика ERP» с поддержкой СУБД Postgres Pro. С сегодняшнего дня система включена в прайс-лист и доступна на рынке, а для существующих клиентов обеспечена опция перехода с версий для СУБД Oracle и MS SQL. Производительность системы «Галактики ERP» под СУБД Postgres Pro подтверждена разработчиком на уровне не ниже зарубежных СУБД.

Корпорацией «Галактика» реализуется масштабная инвестиционная программа перевода всех своих продуктов на импортонезависимый стек технологий для поддержки курса Президента и Правительства России по переходу государственных органов, госкорпораций и предприятий на преимущественное использование отечественного программного обеспечения.

«Основная цель процесса импортозамещения — это создание полноценного стека отечественных решений и перевода на него ведомств, государственных корпораций, российских холдингов и предприятий. Безусловно, такие крупные компании как корпорация «Галактика» являются локомотивом этого процесса. Реализация совместимости флагманских продуктов компании с отечественной СУБД Postgres Pro создает базис для обеспечения полноценной импортонезависимости в таких важных направлениях как системы управления предприятием, промышленными активами и надежностью, корпоративным контентом. К тому же, это шаг к решению еще одной важнейшей задачи, поставленной Президентом России, – создания новых высококвалифицированных рабочих мест, – комментирует директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ Илья Массух, – Мы крайне позитивно относимся к тому, что ведущие российские разработчики ведут масштабную работу по развитию независимости своих решений от западного ПО без привлечения государственных инвестиций. Таким компаниям мы готовы оказывать всяческое содействие в продвижении отечественных технологий».

«В ближайших планах управления разработки – завершение необходимых работ по обеспечению совместимости систем по управлению промышленными активами и надежностью «Галактика EAM» и управлению производством «Галактика AMM» с СУБД Postgres Pro Enterprise. Решения корпорации, позволяющие создать единое информационное пространство в рамках предприятия: система управления корпоративным и ведомственным контентом «Галактика ЕСМ» и интеграционная шина «Галактика ESB», уже работают на импортонезависимом стеке», – комментирует Геннадий Гацко, председатель совета директоров