Корпорация «Галактика» на Петербургском международном газовом форуме

 : Новости

1-4 октября 2019 года прошел IX Петербургский международный газовый форум (ПМГФ–2019), который является ведущей площадкой для взаимодействия лидеров топливно-энергетической отрасли. Официальную поддержку мероприятию оказали федеральные и региональные органы власти: Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, а также зарубежные и российские отраслевые ассоциации.

В ходе конгрессной программы ПМГФ–2019 состоялась панельная дискуссия «Энергоэффективность промышленных объектов: новые технологии и стандарты», в рамках которой вице-президент корпорации «Галактика» Александр Бургардт рассказал участникам о цифровых технологиях для промышленной безопасности и контроля экологического состояния производственных объектов нефтегазовой отрасли.

«Проблема экологического контроля представляет особую значимость для нефтегазовой отрасли в связи с тем, что потенциальные аварии и инциденты в этой сфере могут повлечь катастрофические последствия для населения и среды обитания. Производственный контроль промышленной безопасности, согласно законодательству Российской Федерации, является обязательной составной частью системы управления предприятием. Цифровые системы позволяют проводить оценку воздействия производственных факторов на персонал и окружающую природную среду», – отметил Александр Бургардт.

Использование системы «Галактика EAM» позволяет повысить эффективность управления промышленной безопасностью и охраной труда за счет качественного улучшения мониторинга (контроля), сбора, обработки, учета и анализа информации по вопросам текущего и перспективного состояния промышленной безопасности и охраны труда внутри предприятия. При этом важна комплексность решения задач – единый подход, объединяющий промышленную безопасность, охрану труда, пожарную безопасность, экологию и охрану окружающей среды, гражданскую безопасность и чрезвычайные ситуации, а также аварийно-спасательные службы.

Модераторами сессии выступили Директор Центра ЮНИДО в РФ Сергей Коротков и директор по развитию Международного Центра Исследования Развивающихся Рынков Андрей Березин.

Ежегодно в форуме принимает участие более 5000 представителей ведущих международных нефтегазовых компаний, органов власти и научного сообщества.