«Галактика» приняла участие в «цифровой прокачке» Самарской области

 : Новости

26 сентября 2019 года в Самаре в Технопарке в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» прошла стратегическая сессия «Цифровая прокачка региона. Самарская область». Представители правительства Самарской области, федеральных органов исполнительной власти, бизнеса, ведущих российских IT-компаний, экспертного и научного сообщества совместно с АНО «Цифровая экономика» обсудили основные проблемы и определили инструменты их решения для развития цифровой экономики в Самарской области.

Мероприятие проводится для формирования эффективных практик в реализации национального проекта «Цифровая экономика». В Самарской области участники обсудили вопросы цифровой трансформации по трем направлениям – «Образование», «Промышленность», «Строительство». В ходе мероприятия были определены приоритетные задачи региона и пути их решения с помощью онлайн-сервисов и платформ, которые можно будет запустить в 2019-2024 гг. для граждан. 

В рамках рабочей группы по цифровизации промышленности первый вице-президент корпорации «Галактика» Сергей Прошлецов представил линейку решений для реализации сквозного управления производством на всех уровнях: производственного объединения, предприятия, цеха.

В группе «Строительство» «Галактикой» были предложены возможности управление жизненным циклом проектов капитального строительства с использованием BIM (Building information modeling). Такая система позволит снижать затраты на строительство и эксплуатацию, сократить ошибки в проекторной документации, сократить как время проектирования, так и сроки реализации проектов.

По результатам обсуждений решения корпорации «Галактика» были включены экспертами в итоговые инициативы в области цифровизации промышленности Самарской области.