В Политехе запустили личный кабинет выпускника

 : Новости

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого введена в эксплуатацию новая подсистема комплексного портального решения – «Личный кабинет выпускника», разрабатываемый Северо-Западным отделением корпорации «Галактика ИТ».

Работы по созданию личного кабинета выпускника (ЛК выпускника) выполнялись в 2019 году, а в феврале 2020 года центр СПбПУ по работе с выпускниками презентовал систему на крупнейшем зарубежном мероприятии вуза – Днях Политеха в Берлине.

Цель создания ЛК выпускника – формирование единого пространства коллаборации, объединение сведений по выпускникам вуза и централизация управления взаимоотношениями с ними:

  • Упрощение общения специализированного отдела вуза с выпускниками
  • Создание удобного и быстрого инструмента учёта данных о выпускниках
  • Создание инструмента для таргетированных рассылок (по годам, по институтам выпуска)
  • Создание инструмента коммуникации выпускников между собой,
  • Обмен новостями о событиях, своих профессиональных интересах.

В состав функций для выпускника входят: регистрация и заполнение широкого спектра полей в профиле, социальные группы по интересам, просмотр базы данных выпускников, модуль чата, возможность внесения пожертвований в эндаумент-фонд университета.

Функции для сотрудника Центра по работе с выпускниками включают: редактирование базы данных выпускников, управление e-mail рассылками, создание новостей, групп, событий в календаре.

В Политехе запустили личный кабинет выпускника

Особенностью проекта стала разработка быстродействующей таблицы поиска по выпускникам, позволяющей находить своих одногруппников, а также узнавать об их карьере, если это разрешено настройками приватности.

В рамках проекта удалось соединить в единый справочник все разнородные исторические данные о названиях факультетов и институтов в разные годы.

Теперь выпускники могут взаимодействовать между собой ещё одним удобным способом — искать контакты, обмениваться информацией, организовывать свои встречи.

В дальнейшем планируется развитие проекта, включающее введение блока вакансий и резюме внутри сообщества выпускников. Платформа будет использоваться для приглашения выпускников. на различные мероприятия, привлечения их к деятельности факультетов.  Также планируется создание программы лояльности для закрытого клуба выпускников.

В Политехе запустили личный кабинет выпускника