В АО «КРЭТ» стартовало тиражирование решения «Планирование и оперативное управление производством на базе «Галактика АММ»

 : Новости

В Акционерном обществе «Концерн Радиоэлектронные технологии» (АО «КРЭТ», Концерн) в рамках выполнения программы «Цифровизация АО «КРЭТ» стартовал проект по тиражированию решения «Планирование и оперативное управление производством АО «КРЭТ» на базе Системы управления производственными процессами «Галактика АММ».

Проект реализуется при поддержке Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) на основании предоставляемого гранта в размере 894 755 тыс. руб. на внедрение отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений с использованием отечественных «сквозных» цифровых технологий по Постановлению Правительства РФ от 03.05.2019 N 550 (ред. от 05.09.2019). АО «КРЭТ» стало одним из победителей конкурса в соответствии с решением Межведомственной конкурсной комиссии по отбору проектов по реализации и внедрению сквозных цифровых технологий (протокол № 913пр от 21 декабря 2019).

Функциональность тиражируемого решения «Планирование и оперативное управление производством АО «КРЭТ» на базе Системы управления производственными процессами «Галактика АММ» является ключевой для производственных предприятий Концерна и позволяет автоматизировать основной вид деятельности — производство основной продукции, в первую очередь радиоэлектронного оборудования.

Внедрение даст возможность принимать управленческие решения, связанные с основной производственной деятельностью на основе оперативной и качественной информации, обеспечить сквозной контроль за приобретением и расходованием материальных ресурсов, оптимизировать использование трудовых ресурсов на основе достоверных норм и планов производства, проводить балансировку доступных производственных ресурсов, оптимизировать производственную программу.

Срок реализации проекта, в ходе которого планируется ввести в эксплуатацию шаблонное решение по управлению производством на 29 производственных предприятиях Концерна, составляет 22 месяца. Всего по результатам внедрения решения в подразделениях на предприятиях АО «КРЭТ» будет развернуто и автоматизировано более 3 000 высокотехнологичных рабочих мест и подготовлено более 3 000 пользователей.

 

Источник: kret.com