Аналитический центр при Правительстве РФ признал «Галактика ЕАМ» победителем Конкурсного отбора лучших отечественных решений

 : Новости

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации подвел итоги Конкурсного отбора лучших отечественных решений, в котором признал цифровую платформу «Галактика ЕАМ» для эффективного управления процессами, сопряженными с владением активами на всех этапах жизнедеятельности от момента купли-продажи и до момента списания, победителем в номинации «Системы управления организацией и ее процессами».

Конкурсный отбор лучших отечественных решений проводился по заказу Минкомсвязи России среди ПО, созданного преимущественно на базе «сквозных» цифровых технологий, имеющего высокий конкурентный потенциал и спрос для тиражирования в субъектах Российской Федерации.

Отобранные решения-победители будут рекомендованы для включения в Банк решений и практик, целесообразных к тиражированию в регионах, и получат приоритетный доступ к разрабатываемым государственным мерам поддержки для использования в субъектах Российской Федерации.

«При разработке системы «Галактика ЕАМ» мы изначально закладывали передовые методики управления производственными активами и использовали современные инструменты разработки. Это позволило нам соответствовать требованиям импортозамещения и стать лучшей отечественной ЕАМ-системой, которая уже эксплуатируется на многих крупных предприятиях и позволяет обрабатывать большие объёмы информации, что было подтверждено как результатами нагрузочных тестирований, так и реальной работой системы», — отметил Александр Бургардт, вице-президент, руководитель дирекции EAM корпорации «Галактика».

Для участия в конкурсе было подано 300 заявок, из которых 221 решение прошло предварительный отбор и было оценено по разработанной методике. В состав комиссии входили представители Минкомсвязи России (в качестве наблюдателей), Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, НИУ «Высшая школа экономики», АНО «Цифровая экономика», Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, министры региональных органов исполнительной власти, ответственные за цифровую повестку.

Аналитический центр при Правительстве РФ признал «Галактика ЕАМ» победителем Конкурсного отбора лучших отечественных решений