«Галактика ERP» позволит формировать отчетность об удаленных сотрудниках в соответствии с указом № 97-УМ

 : Новости

Корпорация «Галактика» подготовила специальное обновление системы «Галактика ERP», включающее предоставление еженедельной отчетности о сотрудниках, переведенных на удаленную работу.

В соответствии с указом мэра Москвы от 01.10.2020 № 96-УМ с 5 октября 2020 года работодатели Москвы обязаны перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников, а также всех работников старше 65 лет и граждан, имеющих заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения города.

Начиная с 12 октября еженедельно по понедельникам московским работодателям необходимо подавать сведения о работниках (исполнителях по ГПД), которые были переведены и не переведены на дистанционный режим работы через «Личный кабинет» на портале mos.ru.

Обновление «Галактика ERP» позволит оперативно сформировать список дистанционных сотрудников и направить необходимые сведения, которые включают: госномер автомобиля, номер карты «Тройка», номер карты «Стрелка», номер социальной карты, номер месячного проездного билета.

Обновление опубликовано и новая функциональность уже доступна для установки, что позволит нашим Заказчикам своевременно сформировать предписанную указом отчетность.