В «Галактика ERP» реализована полная поддержка офисного пакета LibreOffice

 : Новости

В cистеме «Галактика ERP» реализована полная поддержка LibreOffice, свободно распространяемого офисного пакета с открытым исходным кодом, который является бесплатным для частного, образовательного или коммерческого использования.

В процессе работ был реализован системный механизм интеграции, адаптировано около 700 шаблонов на базе которых формируется более 4 000 отчетных форм.

Система «Галактика ERP» полностью разрабатывается на инструментарии собственной разработки, который минимально зависит от импортных компонент, в настоящее время идет интенсивная работа по исключению любой зависимости от иностранных разработок и реализация поддержки свободного офисного пакета – важнейший шаг в этом направлении.

«Мы не только обеспечили возможность формирования всей отчетности, ранее формируемой в MS Office, средствами LibreOffice, но и планомерно будем переводить на данный офисный пакет все без исключения отчетные формы системы «Галактика ERP», централизованно обеспечивая их поддержку и развитие. Кроме исключения зависимости от иностранных производителей проприетарного ПО для наших клиентов обеспечивается возможность существенно сократить затраты на оснащение автоматизированных рабочих мест», — прокомментировал Евгений Венгер, руководитель дирекции ERP корпорации «Галактика».

LibreOffice — офисный пакет, полностью совместимый с 32/64-битными системами, переведён более чем на 30 языков мира. Поддерживает большинство популярных операционных систем, включая GNU/Linux, Microsoft Windows и Mac OS X.

Офисный пакет состоит из нескольких компонентов: текстовый редактор Writer, табличный редактор Calc, средство создания и демонстрации презентаций Impress, векторный редактор Draw, редактор формул Math, система управления базами данных Base.