Корпорация «Галактика» объявляет об успешном завершении третьего этапа работ в ООО «Газпром добыча Оренбург»

 : Новости

Целью проекта является реализация в системе «Галактика ERP» требований, необходимых для реализации процедур налогового мониторинга в соответствии с системой внутреннего контроля, а также разработка механизмов интеграции с централизованной информационной системой налогового контроля ПАО «Газпром».

В ходе реализации проекта командой специалистов корпорации «Галактика» в согласованные сроки успешно выполнены три этапа работ:

1 этап. Разработка и утверждение документа, который включает в себя детальное техническое задание и результаты проектных работ.

2 этап. Разработка новой и доработка существующей функциональности системы «Галактика ERP».

3 этап. Проведение нагрузочных и интеграционных испытаний.

Для решения задач ООО «Газпром добыча Оренбург» использовались как существующие проектные наработки корпорации «Галактика», так и разработан абсолютно новый функционал, что позволило в полном соответствии с требованиями ИФНС и ПАО «Газпром» реализовать подсистему отчетности со сквозным drill-down до уровня первичных документов, позволяющую выполнять сбор и агрегацию любых данных без ограничения уровня сложности алгоритмов и автоматизировать обработку запросов на предоставление данных. Кроме того, реализовано внешнее хранилище скан-образов первичных документов.

Всего на данный проект включает 4 этапа, завершение всех работ запланировано на декабрь 2021 года.

Ввод в опытно-промышленную эксплуатацию намечен на январь 2022 года.