АВТОТОР реализует проект модернизации системы управления складской логистикой на базе системы «Галактика ERP»

 : Новости

АВТОТОР Холдинг, крупнейший автопроизводитель России, реализует проект модернизации системы управления складской логистикой на базе системы «Галактика ERP».

Целью проекта является оптимизация и упрощение процессов оприходования, внутреннего перемещения, отпуска со склада в производство и проведения инвентаризации на складах и в зонах комплектации.

В качестве базового программного продукта используется модуль «Мобильное штрихкодирование» системы «Галактика ERP».

Пилотное внедрение выполняется на одной из производственных площадок в г. Калининграде. Планируется дальнейшее тиражирование решения на остальных производствах АВТОТОР.

Всего в рамках проекта запланировано шесть этапов работ. На первом этапе уже проведен аудит текущего уровня автоматизации процессов складского хозяйства предприятия. Далее будет проведен комплекс работ по формированию Проектного решения, настройке системы «Галактика ERP», подготовке пользователей, сопровождению опытно-промышленной эксплуатации. Общая продолжительность проекта – 8 месяцев.

 


 

АВТОТОР – один из крупнейших автопроизводителей России, первым в стране начавший выпуск автомобилей иностранных марок, ведёт свою историю с ноября 1994 года.

Осуществляет свою деятельность на территории Особой экономической зоны в Калининградской области.

За годы работы предприятиями АВТОТОР произведено более 2,5 миллионов автомобилей всемирно известных брендов.

На долю АВТОТОР приходится более 49% общего объема товарной продукции Калининградской области и 53% всех налогов и сборов, уплачиваемых на территории региона.

АВТОТОР обеспечивает более 30 тысяч рабочих мест, учитывая занятых на предприятиях в смежных отраслях.