Корпорация «Галактика» приняла участие в ИТ-конференции АРПП – «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству»

 : Новости

Корпорация «Галактика» приняла участие в конференции «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству», которая была проведена Ассоциацией разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» (АРПП) при поддержке Правительства Свердловской области и Клуба цифровых директоров.

Целью мероприятия являлось оказание помощи промышленным предприятиям Свердловской области в вопросах внедрения российского ПО. Как уральским промышленным предприятиям перейти на отечественное ПО, каковы запросы промышленников и что предлагают разработчики – эти и другие вопросы эксперты обсудили 5 сентября в Екатеринбурге, в креативном кластере «Домна».

В рамках деловой части корпорация «Галактика» представила доклад по инновационной теме, которая вызвала высокий интерес у участников конференции: «Пилотный проект по применению искусственного интеллекта для управления производственными процессами на базе решения корпорации «Галактика».

В рамках доклада была презентована цифровая индустриальная платформа по организации сквозного взаимодействия всех участников производства, в том числе решена задача выбора, обучения и применения нейронной сети, для определения прогнозных циклов выполнения производственных заказов по сети кооперации.

В выставочной части мероприятия Александр Соколов, генеральный директор Уральского регионального отделения корпорации «Галактика», рассказал о возможностях решений корпорации «Галактика» и о поддержке отечественного технологического стека.

Участниками конференции стали более 150 представителей промышленных предприятий Свердловской области и разработчиков программных решений.