MAINTEX и корпорация «Галактика» усилили совместную работу по реализации проектов

 : Новости

MAINTEX и корпорация «Галактика» усилили совместную работу по реализации проектов по управлению техническим обслуживанием и надежностью производственных активов на отечественной системе «Галактика ЕАМ».

MAINTEX и корпорация «Галактика» будут совместно продвигать и реализовывать проекты по управлению техническим обслуживанием и надежностью производственных активов на базе отечественной системы «Галактика EAM» на предприятиях российской промышленности.

«Галактика» на протяжении многих лет разрабатывает и внедряет отечественную платформу тяжелого класса по управлению ресурсами, производством и активами предприятий различных отраслей промышленности. В частности, система «Галактика ЕАМ», предназначенная для управления техническим обслуживанием и надежностью производственных активов на основе передовых методик управления ТОиР. Функциональность системы включает автоматизацию всей цепочки управления оборудованием, управление основными и всеми обеспечивающими бизнес-процессами ТОиР: управление активами, МТО, запчастями и материалами, ремонтным персоналом, финансами, лимитами.

Система позволяет перейти от планирования по нормативам к риск-ориентированному управлению производственными активами, что значительно повышает надежность оборудования, приводит к сокращению количества внеплановых работ, снижению рисков аварийных происшествий, распределению финансовых средств на наиболее приоритетные работы, которые в результате дают необходимое повышение надежности и оптимизацию затрат на ТОиР.

Компания MAINTEX, входящая в группу ОМЕГАЛЬЯНС®, специализируется на практической реализации стратегического подхода к управлению основными промышленными фондами на предприятиях различных отраслей. MAINTEX обладает значительным опытом в области применения доказавших свою высокую экономическую эффективность методик и внедрении современных инструментов цифровизации для управления производственными активами.

Многолетний опыт MAINTEX в сфере реализации комплексных программ трансформации бизнеса в сочетании с платформой «Галактика» позволят крупнейшим российским компаниям максимально полно и эффективно использовать передовые российские решения.

«На наш взгляд, «Галактика EAM» не уступает зарубежным аналогам, а во многом даже предоставляет компаниям уникальный инструментарий, который мы готовы предложить предприятиям Российской Федерации в совокупности с нашей экспертизой», – отмечает Роман Ромахин, исполнительный директор компании MAINTEX.

«Благодаря объединению технологий «Галактики» и побеждающей экспертизы MAINTEX по реализации комплексных проектов цифровизации управления техническим обслуживанием и надежностью производственных активов, российские компании, безусловно, получат мощный инструмент и методологию мирового класса», – комментирует Антон Мальков, председатель совета директоров корпорации «Галактика».


Компания MAINTEX занимается практическим внедрением комплекса методик повышения надежности и управляемости производственных активов на предприятиях Российской Федерации и стран СНГ. Подход компании включает в себя построение бизнес-процессов, организационные трансформации, внедрение методологий управления надежностью оборудования: RCM, FMECA, RBI, RCA; статистический анализ надежности и прогнозирование отказов; методологии формирования оптимальных стратегий/программ ТОиР, их внедрения и оптимизации, опирающиеся на результаты перечисленных видов анализов, а так же внедрением EAM систем и систем предиктивной аналитики промышленного оборудования

Сайт компании: https://www.maintex.ru/