Корпорация «Галактика» приняла участие в конференции «ИТОПК-2023»

 : Новости

27-29 сентября 2023 г. состоялся XII форум по цифровизации оборонно-промышленного комплекса «ИТОПК-2023» в Красноярске, где корпорация «Галактика» приняла участие в качестве партнера. Мероприятие организовано издательским домом «Коннект» при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Минпромторга России, ФСТЭК России и Правительства Красноярского края. В работе форума, который впервые состоялся на территории этого региона, приняли участие 916 делегатов.

Корпорация «Галактика» приняла участие в конференции «ИТОПК-2023»

Мероприятие по традиции открылось пленарным заседанием, на котором эксперты совместно с представителями профильных органов власти обсудили актуальные вопросы цифровизации отрасли. Так, среди ключевых задач, стоящих перед оборонно-промышленным комплексом, были отмечены такие, как – обеспечение импортозамещения в сфере программного и аппаратно-программного обеспечения, ускорение разработки отечественных аналогов западных продуктов, перестройка бизнес-процессов для окончательного перехода на российские решения, развитие инфраструктуры поддержки уже внедренных в промышленности решений.

По завершении пленарного заседания работа форума продолжалась в рамках десяти тематических секций. На тематических заседаниях с докладами по различным темам промышленного использования информационных технологий, связи, искусственного интеллекта, внедрения отечественных ИТ-разработок выступили до 200 экспертов. Первоочередное внимание было уделено задачам формирования стека отечественных информационных и коммуникационных технологий, который обеспечит промышленным предприятиям безбарьерное взаимодействие со своими партнерами, поставщиками, научными и инженерными подразделениями и организациями.

Корпорация «Галактика» приняла участие в конференции «ИТОПК-2023»

В рамках секции №1 «Цифровая трансформация предприятия ОПК» выступил Алексей Петрушов, заместитель генерального директора корпорации «Галактика». В своем докладе Алексей рассказал о возможностях и преимуществах платформы тяжелого класса по управлению ресурсами, производством и активами, разработчиком которой является корпорация «Галактика», а также про опыт «Галактики» в области применения нейросетей.

Кроме работы по секциям была организована выставка, на которой демонстрировались продуктовые новинки российских ИТ-разработчиков. Корпорация «Галактика» продемонстрировала на стенде всем желающим свои решения.

На заключительном пленарном заседании «ИТОПК-2023» модераторы тематических секций подвели итоги работы заседаний, поделились промежуточными выводами и впечатлениями об организации очередного форума.

По традиции состоялась торжественная церемония передачи символа форума от Красноярского края Архангельской области, на территории которой состоится XIII форум по цифровизации оборонно-промышленного комплекса «ИТОПК-2024».

Корпорация «Галактика» приняла участие в конференции «ИТОПК-2023»