Корпорация «Галактика» приняла участие в заседании Совета главных конструкторов проекта «АСУ и связи ВС РФ»

 : Новости

Корпорация «Галактика» приняла участие в заседании Совета главных конструкторов проекта «АСУ и связи ВС РФ», которое состоялось 17 октября 2023 года в Москве.

Заседание было проведено в рамках выполнения поручения Заместителя Правительства РФ – Министра промышленности и торговли, а также в соответствии с планом работы Совета главных конструкторов проекта «Автоматизированные системы управления и связи Вооруженных Сил Российской Федерации» на второе полугодие 2023 года.

От корпорации «Галактика» в заседании приняли участие Целиков Игорь, Заместитель Председателя правления и Ревунов Алексей, Заместитель генерального директора по разработке. Алексей Ревунов рассказал о новых возможностях продуктов корпорации «Галактика» в рамках доклада: «Продукты и средства разработки программного обеспечения, используемые при создании сложных автоматизированных информационных систем».

Также на заседании были затронуты актуальные темы касательно общего развития информационных систем ВС РФ и предприятий оборонно-промышленного комплекса. Участниками обсуждались перспективные средства разработки специального программного обеспечения и другие вопросы. Всего в мероприятии приняли участие более 40 представителей.