«Галактика ESB» включена в Единый реестр Минкомсвязи России

 : Новости

6 мая список решений корпорации «Галактика», включенных в Единый реестр отечественного ПО Минкомсвязи России, дополнила интеграционная платформа «Галактика ESB», которая является универсальным инструментом, обеспечивающим работу различных систем в едином информационном пространстве.

Платформа «Галактика ESB» предоставляет удобный и надежный механизм управления миграцией данных в информационной среде организации. Интеграционная шина разработана по модульной архитектуре, которая в сочетании с используемыми передовыми технологиями позволяет настроить интеграцию разнородных решений с минимальными затратами и обладает при этом широкими возможностями для кастомизации и расширения. Данная технология позволит существенно облегчить процесс перехода на преимущественное использование отечественного программного обеспечения за счет широких возможностей интеграции целевых и подлежащих планомерной замене ранее внедренных систем.

Включение в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных предоставляет решениям приоритет в закупках госкомпаниями и компаниями с государственным участием по сравнению с зарубежными продуктами. Реестр создан для расширения использования отечественной ИТ-продукции в органах государственной власти РФ, а также в целях оказания правообладателям ПО мер государственной поддержки.

В реестр также включены: интегрированная система управления предприятием «Галактика ERP», система управления производственными активами «Галактика ЕАМ», система управление производственными процессами «Галактика АММ», система бизнес-анализа «Галактика BI», «Галактика CnP», система управления человеческим капиталом «Галактика HCM», набор систем, направленных на управление корпоративной эффективностью и бюджетированием – «Галактика Казначейство», «Галактика Бюджетирование», «Галактика Инвестиционное планирование», а также системы «Галактика ERP 9.1. Управление учебным процессом» и «Галактика Расписание учебных занятий».