Приглашаем принять участие в вебинаре: Система планирования расписания занятий НИУ ВШЭ

 : Новости

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и корпорация «Галактика» приглашают принять участие в очередном вебинаре из серии мероприятий по лучшим практикам. Перенимайте уникальный опыт «Вышки», полезный для каждого вуза России!

Вебинар состоится 17 июня 2021г. в 11:00 (МСК).

В рамках мероприятия Вы узнаете о ключевых этапах трансформации системы планирования расписаний занятий в крупнейшем вузе России, о ходе проекта в НИУ ВШЭ и полученных результатах, о реализации уникальных методик и концепций в университете.

Описание проекта
Отзыв по проекту
Проект по внедрению «Галактики РУЗ» в НИУ ВШЭ – победитель на конкурсе Global CIO 2015

Спикеры

Приглашаем принять участие в вебинаре: Система планирования расписания занятий НИУ ВШЭ

Сергей Шаламков
Руководитель центра развития образовательной среды НИУ ВШЭ

Приглашаем принять участие в вебинаре: Система планирования расписания занятий НИУ ВШЭ

Денис Бушковский
Генеральный директор Экспертного центра корпорации «Галактика» по работе с вузами

Ключевые темы:

• Особенности проекта внедрения системы «Галактика Расписание учебных занятий» (РУЗ) – около 200 диспетчеров и методистов составляют расписание для 45 тыс. студентов 300 образовательных программ по 10 тыс. дисциплин в единой системе, охвачены 4 города одновременно, система объединяет 18 зданий в Москве.

• Эффект внедрения РУЗ – публикация индивидуальных расписаний для преподавателей и студентов университета в удобных сервисах, оптимизация загрузки аудиторного фонда, оптимизация загруженности ресурсов, оптимизация логистики в вузе.

• Ключевые особенности организации учебного процесса НИУ ВШЭ, построенного на поддержке индивидуальной образовательной траектории каждого студента.

• 5 шагов трансформации подходов к использованию системы планирования расписаний занятий НИУ ВШЭ – от стандартного подхода с использованием групп-подгрупп-потоков к активному планированию расписания по учебным группам (предметным единицам) по каждой дисциплине, в которые могут входить студенты из разных академических групп.

• Совершенствование подхода по формированию индивидуального учебного плана студента на основании составленного расписания занятий по вариативным дисциплинам на следующий учебный год – переход от выбора дисциплин к конструированию своего индивидуального расписания через выбор предметной единицы, времени и места реализации занятия и преподавателя.

• Централизованное формирование расписание по дисциплинам общеуниверситетских проектов: дисциплины майноров для бакалавров, дисциплины МАГоЛЕГО для магистров и общеуниверситетские факультативы для всех студентов и внешних слушателей.

• РУЗ в пандемию – информационная поддержка организации синхронного дистанционного взаимодействия студентов и преподавателей в рамках дисциплины в период самоизоляции в 2019/2020 учебном году и в период ограничений на офлайн занятия в 2020/2021 учебном году.

• РУЗ как элемент коммуникации в вузе – поддержка актуальности расписания занятий по всем дисциплинам, своевременное оповещение участников занятия о возникающих изменениях через сайт, личный кабинет, рассылкой на корпоративный электронный адрес и мобильное приложение. Планирование консультаций преподавателей для студентов, публикация информации о них на личных страницах, предоставление студентам возможности записи на консультации, а также учет проведенных консультаций каждым преподавателем.

• РУЗ для включения иностранных студентов обменных программ в учебный процесс – предоставление возможности выбора дисциплин с учетом составленного расписания, отслеживание пересеченности занятий, а также возможности их посещения с учетом места проведения.

• РУЗ как ключевой оперативный и достоверный источник больших данных НИУ ВШЭ для структурирования, анализа и представления информации в целях принятия управленческих решений. РУЗ как фонд самой актуальной информации по используемому аудиторному фонду.

• Планы на ближайшее будущее – активное развитие гибридного обучения, когда часть занятий реализуется офлайн, а часть – онлайн с использованием информационных технологий. Новая интересная задача — вопрос планирования расписания по межкампусным дисциплинам, когда на синхронных занятиях в учебные группы могут входить студенты из разных кампусов.

Вебинар проводится при информационной поддержке партнеров:

Приглашаем принять участие в вебинаре: Система планирования расписания занятий НИУ ВШЭ

Приглашаем принять участие в вебинаре: Система планирования расписания занятий НИУ ВШЭ

Приглашаем принять участие в вебинаре: Система планирования расписания занятий НИУ ВШЭ

Участие в вебинаре бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.
Дополнительная информация по телефону +7 812 327-27-70, +7 812 643-02-62 и по электронной почте seminar@galaktika-it.ru

Регистрация на вебинар «Система планирования расписания занятий НИУ ВШЭ»

Отправить